Четверг, 02.05.2024, 09:42
Главная » Архив материалов

Воспитатель МБДОУ "Детский сад №32" Мухамедзянова С.В. вместе с детьми старшей группы компенсирующего вида Тухватулиной Валерией, Шакировой Валерией, Сафиуллиной Риммой приняли участие в интернет -акции "Дети России - за мир!"

Просмотров: 438 | Добавил: dou32 | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

В рамках   проведения   с 24 по 30 апреля 2015 г. в Челябинской области   Европейской недели иммунизации   в МБДОУ «Детский сад №32»   был проведен смотр-конкурс детских рисунков «Мне нужна прививка!» Дети старшей логопедической группы , после бесед и просмотров мультфильмов о значении прививок в жизни людей, с большим интересом приняли участие в конкурсе рисунков. Победителями стали  Пасечник Георгий, Никитина Маша, Тухватулина Валерия, Брюшко Настя.

Просмотров: 603 | Добавил: dou32 | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

В МБДОУ "Детский сад №32"была проведена подготовительная акция "Помни меня".С 02. 04. 2015 г. по 09. 04. 2015 г. в учреждении проведены родительские собрания по теме "70- летию Победы посвящается".Охват участия родителей составил 101 человек.На 10. 04. 2015 г. сотрудниками МБДОУ "Детский сад №32" были размещены 16 фотографий фронтовиков и работников тыла на сайт "Помни меня"

Просмотров: 401 | Добавил: dou32 | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

Ай-да, Масленица!

18. 02. 2015г. в МБДОУ "Детский сад №32" прошла Масленица. Дети 2 младшей,средней и старшей групп были участниками этого интересного,звонкого,веселого  праздника.Масленица пришла с блинами,пирогами и задорными играми.Вот и Масленица пришла и веселье завела.Пора пришла Весну созывать - Зиму провожать!

... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: dou32 | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

На свете добрых слов не мало,

Но всех добрее и важней одно.

Из двух слогов  простое слово  «МАМА»,

И нет слов  нежнее, чем оно.

В уютном и красивом зале   МБДОУ «Детский сад №32» 26.11.2014г. на празднике, посвященном Дню Матери в России, дети  с особым трепетом приветствовали самых добрых, самых чутких, самых заботливых и нежных, самых красивых мамочек. Как же чудесен этот праздник! Сколько  тепла и нежности  он таит в себе. Мама! Как много говорит нам это слово! Мама - хранительница   тепла, любви и красоты.

Дети старшей логопедической группы  «Фантазеры» подготовили подарки своим мамочкам-песни, танцы , стихи, портр ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: dou32 | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

25 июня в МБДОУ «Детский сад №32» прошел праздник Сабантуй. Этот веселый праздник татарского народа стал  традиционным праздником  наших детей. Дети соревнуются в силе(п/и Перетяни канат) и ловкости(п/и«Перенеси яйцо в ложке»), играют в национальные игры-«Продаем горшок»(«Чулмак уены»), поют песни и танцуют задорные татарские  пляски. В конце праздника  гости Незнайка, Шурале, Бабай и работники татаро-башкирской библиотеки угощали детей вкусным чаг-чагом и ароматным чаем. Подготовили и провели праздник старший воспитатель Вазиева Г.А., музыкальный руководитель Постникова С.Г., воспитатели- Светич Т.А., Хазиева Ф.Ф., студенты педколледжа Старикова М., Егорова М., работники татаро-башкирской библиотеки - Нашарова Р.Г.,Геросименко Т.Р.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: dou32 | Дата: 30.06.2014 | Комментарии (0)

С 3 по 11 июня 2014 года в МБДОУ "Детский сад №32", с целью подведения  итогов работы педагогического коллектива ДОУ по нравственно-патриотическому воспитанию за учебный  год, были проведены ряд мероприятий посвященных "Дню рождения города Троицка"Педагогами учреждения подготовлено развлечение "Троица-девичий праздник русской березки",где дети читали стихи о дружбе,водили  русские народные хороводы,играли в русские народные  игры,украшали ленточками березку.С детьми проведены беседы,экскурсии  к памятнику "Возложения камня основателя Троицкой  крепости  И.И. Неплюева" , к "Макету Троицкой крепости",в Свято-Троицкий Собор,где служители Собора ответили детям "Почему храм украшают березками?Почему город назвали Троицком?Почему пол Собора устел ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: dou32 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

02. 06. 2014г. в МБДОУ"Детский сад №32" прошел праздник, посвященный Дню защиты детей " Пусть светит солнышко". Дети пели,играли,танцевали вместе с героями праздника Клоуном ( воспитатель А.Д. Тухватулина) и Буратино (мл.воспитатель Г.А.Чувашова ) Даже самые маленькие участники, дети II группы раннего возраста пустились в пляс под веселое пение детей младших и средних групп. В конце праздника "Солнышко" подарило "сладкие варежки" от Деда Мороза".

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: dou32 | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 587 | Добавил: dou32 | Дата: 20.01.2014 | Комментарии (0)

10 декабря дети средней группы «Непоседы» были приглашены в библиотеку «Ровесник»  на тематическое мероприятие «Символы России». На данном мероприятии   дети познакомились с символами нашего государства: гербом, флагом, гимном. Работниками библиотеки был преподнесен  интересный и доступный для детей материал:

« Белый цвет - березка.

... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: dou32 | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »