Пятница, 17.05.2024, 08:34
Главная » 2014 » Январь » 20 » Развлечение"Святки"
Развлечение"Святки"

В МБДОУ «Детский сад №32» 17 января прошло развлечение «Святки». Была проведена предварительная работа: детям рассказывали об одном из самых таинственно-притягательных обычаев русского народа - увлекательном обходе дворов взрослыми и детворой, во время которого исполняются поздравительно-величальные и дразнящие песни, называемые колядками. В них хозяину двора и его семье желали богатства, хорошего урожая, а взамен требовали угощения в шутливой форме.

Ряженые со звездой ( дети средней группы «Непоседы» ) прошли по детскому саду с песнями:

«Сеем, сеем, посеваем,

С Новым годом поздравляем!

Счастья будет воз горой,

Урожая воз большой.»

Хозяева(сотрудники, дети других возрастных групп)  благодарили угощением за пожелания.

Праздник продолжился плясками русскими и казачьими, играми, хороводами. В гости пришли Коза  с Медведем и поиграли с детьми. Всем очень понравился  праздник. Святки подготовили музыкальный руководитель Постникова С.Г., педагог дополнительного образования Ткачев А.А, воспитатели Богаченко Л.Б., Светич Т.А., Хазиева Ф.Ф.

Просмотров: 589 | Добавил: dou32 | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: